Смена директора

Добрый день, подскажите пожалуйста: есть ООО, зарегистрированное в г. Белгороде, также сть филиал в г. Симферополе. Вопрос вот в чем: директор филиала не назначался, т.е. автоматически директором числился директор самого ООО, теперь поменялся директор на ООО в Белгороде, нужно ли подавать какие-то документы в налоговую Симферополя о смене директора?

, Дмитрий,
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Сведения о директоре филиала в ЕГРЮЛ не вносятся. Он действует по определению по доверенности. Если бывший директор филиала уволился (не важно, что он был ген. директором), то смените директора оформив все в соответствии законодательством. Надо все правильно оформлять изначально, конечно. Как? Это вопросы платной помощи для бизнеса.

И вообще был ли у вас филиал то или просто обособленное подразделение?

Дмитрий
Клиент

Директора мы сменили, уже получили выписку из налоговой. Но новому директору нужно же будет подавать отчетность по филиалу, соответственно ставить свою подпись и т.д., значит по идее надо будет предоставить документы, подтверждащие его право действовать от имени фирмы.

Идеи у вас и много.  Это может и хорошо, но не для дела такого. А у меня четкие консультации при наличии полной исчерпывающей информации по вопросу и при их оплате. Вы её предоставить не можете, как я понял. Не компетентны… Читайте тогда ГК РФ и Закон об ООО.