Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смена директора

Добрый день, подскажите пожалуйста: есть ООО, зарегистрированное в г. Белгороде, также сть филиал в г. Симферополе. Вопрос вот в чем: директор филиала не назначался, т.е. автоматически директором числился директор самого ООО, теперь поменялся директор на ООО в Белгороде, нужно ли подавать какие-то документы в налоговую Симферополя о смене директора?

02 Октября 2014, 14:35, вопрос №574265 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Сведения о директоре филиала в ЕГРЮЛ не вносятся. Он действует по определению по доверенности. Если бывший директор филиала уволился (не важно, что он был ген. директором), то смените директора оформив все в соответствии законодательством. Надо все правильно оформлять изначально, конечно. Как? Это вопросы платной помощи для бизнеса.

    И вообще был ли у вас филиал то или просто обособленное подразделение?

    02 Октября 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Директора мы сменили, уже получили выписку из налоговой. Но новому директору нужно же будет подавать отчетность по филиалу, соответственно ставить свою подпись и т.д., значит по идее надо будет предоставить документы, подтверждащие его право действовать от имени фирмы.

    02 Октября 2014, 21:50
  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Идеи у вас и много.  Это может и хорошо, но не для дела такого. А у меня четкие консультации при наличии полной исчерпывающей информации по вопросу и при их оплате. Вы её предоставить не можете, как я понял. Не компетентны… Читайте тогда ГК РФ и Закон об ООО. 

    02 Октября 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats