Как забрать аттестат с института?

Была отчислена за неплатежеспособность (в Российском ВУЗе). Хотели перевести на заочное обучение, но, естественно, с оплатой долгов. На заочное я не пошла, более того, по уважительной причине, пришлось уехать в другую страну. Прошел почти год с момента отчисления, но аттестат за 11 класс я еще не забрала. Могу ли я забрать свои документы, не выплачивая долг, в общем то меня за это и отчислили Деньги такие сейчас достать нет возможности

, Елизавета Лундина,
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Держать у себя Ваши документы (аттестат) они не имеют право и обязаны отдать Вам по первому требованию.

Задолженность они имеют право требовать в судебном порядке, но полагаю, что уже давно ее списали (простили).