Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли банкроство ИП?

У ИП долги в банке по кредитам? возможно ли банкротсво ИП и чтобы долг списали? Никого имущества у ИП нет.

02 Октября 2014, 13:57, вопрос №574214 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемая Людмила!

    В общем виде порядок и условия банкротства ИП описаны по ссылке www.nalog.ru/rn77/ip/interest/bankruptcy_ip/

    Так что банкротство возможно.

    Только имейте в виду, что требования кредиторов будут удовлетворяться из всего имущества гражданина, т.е. Вас, а не только имущества, приобретенного Вами в качестве ИП, кроме имущества, предусмотренного п. 1 ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 24 ГК РФ).

    02 Октября 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats