Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мне закрасили окна

окна моего помещения выходят во двор к соседу,он закрасил их краской ,лишив меня дневного света какие есть меры (статьи)

02 Октября 2014, 13:01, вопрос №574139 эдуард, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Эдуард! В данном случае Вы вправе на основании статьи 304 Гражданского кодекса России предъявить в суд исковое заявление с требованием об устранении всяких препятствий в пользовании Вашим жилым помещением (Негаторный иск).

    На основании решения суда, Ваш сосед будет принуждён прекратить нарушение Вашего права собственности.

    02 Октября 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats