Можно ли получить временную регистрацию по российскому загранпаспорту при отсутствии внутреннего?

На оформление внутреннего паспорта уходит до 2х месяцев. Можно ли сделать временную регистрацию сроком на 2-3 месяца по российскому загранпаспорту, пока нет внутреннего?

Внутренний будет получаться впервые, т.к. человек поменял гражданство.

, Артём, г. Санкт-Петербург
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=163789;dst=0;ts=6A931504A9E33351117DEC8377626EA6;rnd=0.805354637792334

смотрите документ.

8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;б) вид на жительство или разрешение на временное проживание; в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

Можно без внутреннего паспорта