Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли получить временную регистрацию по российскому загранпаспорту при отсутствии внутреннего?

На оформление внутреннего паспорта уходит до 2х месяцев. Можно ли сделать временную регистрацию сроком на 2-3 месяца по российскому загранпаспорту, пока нет внутреннего?

Внутренний будет получаться впервые, т.к. человек поменял гражданство.

02 Октября 2014, 11:47, вопрос №574042 Артём, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=163789;dst=0;ts=6A931504A9E33351117DEC8377626EA6;rnd=0.805354637792334

    смотрите документ. 

    8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;б) вид на жительство или разрешение на временное проживание; в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

    Можно без внутреннего паспорта

    02 Октября 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats