Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам

Бывший муж имеет задолженность по алиментам более 200 000 руб. В августе этого года отдал 5 000 руб. Имею ли я право подать на него в суд по задолженности?

02 Октября 2014, 09:32, вопрос №573890 Елена, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Если уже есть судебное решение, то нужно обращаться к приставу. 

    Статья 102 СК РФ. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам.

    Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

    Если нет решения суда, то нужно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов. 

    02 Октября 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats