Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вычет из з.п

Добрый день!

По ошибке бухгалтера в июле мне переплатили 27000 руб.

Теперь хотят вычесть.

Имеют ли право?

02 Октября 2014, 08:54, вопрос №573855 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.3018217409063259=«13»>Добрый день.


    <P metrikaId_0.3018217409063259=«13»>Деньги являются имуществом. Ошибочно перечисленные деньги являются чужим имуществом, то есть Вы ими на данный момент владеете незаконно. Статья 137 Трудового кодекса РФ и нормы Гражданского кодекса о неосновательном обогощении. Не имеют право вычесть если например Вам по ошибке посчитали работу в выходной день по ставкам сверхурочной работы и т.п. То есть ошибка в расчетах должна произойти из-за неправильного применения норм Трудового законодательства. Так что если сможете доказать, что это не было счетной ошибкой, то тогда сможете оставить эти деньги у себя.
    02 Октября 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats