8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Долгосрочные свидания с осужденным. Вопрос №443386

здравствуйте,мне необходимо съездить на долгосрочное свидания к гражданскому мужу,но доказательств,что мы вместе жили вообщем-то нет,помогите пожалуйста,к кому мне обратится?

, мария, г. Рязань
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Мария! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Уважаемая Мария!

УИК РФ

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 08.11.2008 N 194-ФЗ)

Т.о., поскольку брак не зарегистрирован и Вы не являетесь супругой, длительное свидание с правом совместного проживания возможно только с разрешения начальника исправительного учреждения. Обратитесь к начальнику с заявлением, в котором опишите ситуацию и попросите предоставить длительное свидание.

С ув., юрист, член Совета экспертов «Правовед.RU»
Александр Безгодов

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Военное право
Здравствуйте я нахожусь на СВО, у меня такой вопрос, я получил осколочное ранения попал в госпиталь мне
Здравствуйте я нахожусь на СВО,у меня такой вопрос,я получил осколочное ранения попал в госпиталь мне выдали все справки о ранения,меня выписали за не значительное нарушения, вопрос могут ли из за того что меня выписали за норушения, могут они не отправить мои документы на выплату за нарушения режима,
, вопрос №4082889, Артём, г. Донецк
Семейное право
Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
Здравствуйте у меня такой вопрос ! Я только недавно узнала что есть пособие по уходу за ребенком для не работающих! Ребенку уже 10 месяцев , мне назначили пособие! Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
, вопрос №4082757, Алёна Осеченская, г. Иркутск
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2014