Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банкротсво физического лица

Добрый день! Знаю что закона регламентирующего банкротство физ.лица нет, но как поступать в случае, когда есть множество обязательств, а их не возможно исполнить (трудная жизненная ситуация, лишился всех заработков) и при этом по кредитам начисляются пени и штрафы. Есть ли хоть какая то судебная практика позволившая гражданину реструктуризовать свои долги перед банками?

02 Октября 2014, 06:32, вопрос №573756 Юрий, г. Газимурский Завод
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Юрий,я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с
    иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных
    штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также
    коллекторы.

    Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление
    о рассрочке исполнения решения суда.Рассрочка может быть предоставлена судом по причине
    тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить
    всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он
    выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно. К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения
    суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может
    исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким
    доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода,
    который выплачивается периодическими платежами.



    Если вам необходима помощь в составлении иска со всеми
    ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте в отсканированном виде кредитный
    договор, я специализируюсь по данным вопросам, так что смогу вам помочь

    02 Октября 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats