Аренда, ипотека

Добрый День! Хотим приобрести жилье в ипотеку, земля, на которой он стоит, в аренде. С какими проблемами мы можем столкнуться в будущем. Нам сказали, что все в порядке, просто потом продлите аренду и все.

, Ирина Даниленко, г. Ставрополь
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Одновременно с ипотекой на дом в отношении земельного участка у банка возникнет залог права аренды. А как собственник здания, расположенного на земельном участке, принадлежащем государству у вас имеется приоритетное право на продление договора аренды или выкупа земельного участка.