8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда, ипотека

Добрый День! Хотим приобрести жилье в ипотеку, земля, на которой он стоит, в аренде. С какими проблемами мы можем столкнуться в будущем. Нам сказали, что все в порядке, просто потом продлите аренду и все.

, Ирина Даниленко, г. Ставрополь
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Одновременно с ипотекой на дом в отношении земельного участка у банка возникнет залог права аренды. А как собственник здания, расположенного на земельном участке, принадлежащем государству у вас имеется приоритетное право на продление договора аренды или выкупа земельного участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как это документально оформить, чтобы в процессе, после того, как я погашу ипотеку, человек не съехал, а выполнил договор об отказе от доли?
Разведены с бывшим мужем 3 года. У нас совместная ипотека. Он согласен отдать свою долю, взамен моего авто, при условии, что я гашу ипотеку (маткап + личные средства). Как это документально оформить, чтобы в процессе, после того, как я погашу ипотеку, человек не съехал, а выполнил договор об отказе от доли?
, вопрос №4048398, Кристина, г. Томск
Доверенности нотариуса
Могу я заплатить в любом отделение сбербанка или именно там, где была оформлена ипотека?
Я являюсь созаемщики по ипотеке! Я хочу заплачить частичную часть ипотеке по нотариальной доверенности. Деньги будут списаны с моей карты? Могу я заплатить в любом отделение сбербанка или именно там, где была оформлена ипотека?
, вопрос №4048195, Ольга, г. Братск
Семейное право
Взял ипотеку один, родился ребенок и зарегистрировали брак с бывшей женой, вложили мат.капитал в ипотеку
Взял ипотеку один, родился ребенок и зарегистрировали брак с бывшей женой, вложили мат.капитал в ипотеку, теперь мы развелись, а мне нужно продать квартиру, как быть с материнским капиталом, она отказывается что либо делать
, вопрос №4048033, Александр Темников, г. Самара
Семейное право
Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
Добрый день! Нахожусь в браке. С супругом очень сложные отношения. Есть ребенок 9 лет. 4 года как взяли ипотеку. Я правообладатель-заемщик, он -созаемщик. Последние полгода супруг перестал давать денег и на ипотеку и на ребенка. Проживаем в одной квартире, мы с ребенком в одной комнате, он в другой. Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
, вопрос №4046220, Анна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подпадает ли данные договора сдачи в аренду под Закон о защите прав потребителей и почему
Юридическое лицо ООО сдает апартаменты (нежилые помещения) в аренду помещения физическим лицам. Подпадает ли данные договора сдачи в аренду под Закон о защите прав потребителей и почему
, вопрос №4046194, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2013