Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Я работаю не офицеально,кто должен мне выплатить декретные

Я работаю не офицеально,скоро ухожу в декрет,могу ли я рассчитывать на декретные. Если да то кто должен мне их выплатить. Тем более что я прописана в другой обл.

02 Октября 2014, 06:08, вопрос №573746 Ольга, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Согласно п.1 ст.10 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. 

    Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов.

    Отпуск  по беременности и родам предоставляется женщинам работающим по трудовым договорам.

    В вашем случае с даты рождения ребенка Вы можете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в органах соцзащиты населения по месту вашей прописки (для получения данного пособия в другом городе, необходима временная регистрация  Вас и ребенка в этом городе).

    С Уважением, Иван.

    02 Октября 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats