Фирменное наименование с латиницей

Добрый день. Хочу прописать в уставе вместе с полным фирменным наименованием Общества на русском языке в транскрипции, наименование с латиницей, которое должно использоваться в качестве элемента фирменного стиля. В названии должна быть и кириллица, и латиница – в фирменное наименование Общества на английском языке его прописывать странно... Как это правильно сделать?

, Иван, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Хочу прописать в уставе вместе с полным фирменным наименованием Общества на русском языке в транскрипции, наименование с латиницей, которое должно использоваться в качестве элемента фирменного стиля. В названии должна быть и кириллица, и латиница – в фирменное наименование Общества на английском языке его прописывать странно… Как это правильно сделать?

Иван

Приветствую Вас.

Требования к наименованию ООО установлены в ст. 4 ФЗ «Об ООО»:

Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Допускается использование в русской транскрипции, т.е. например ООО «ФАЙТЕР»

Дополнительное название на латинице должно быть прописано в уставе организации.

Полное фирменное наименование на русском языке:

Общество с ограниченной ответственностью «ФАЙТЕР»

Сокращенное фирменное наименование на русском языке:

ООО «ФАЙТЕР»

Полное наименование на английском языке:

FIGHTER, Limited Liability Company

Сокращенное наименование на английском языке:

FIGHTER, LLC

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Кирилл, спасибо за ответ. Но, ситуация с вашим примером абсолютно понятна -есть транскрипция, есть название на английском... Как быть с наименованиями вроде "VIP Стиль"? Понятно, что для наименования на русском языке придется использовать транскрипцию: "Вип Стиль". Но, если такое название указывать на английском, то "Стиль" тоже придется переводить. Есть возможность в уставных документах указать название и с кириллицей, и латиницей? Не "Вип Стиль", не "VIP Style", а именно "VIP Стиль".