8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли согласиться на экспертизу товара

камера по сроку годности была в ремонте три месяца, я подала в суд за некачественное оказание услуг. С мая 2014 года камера находится у продавца. Он заявил в суде, что на ней имеются внешние царапины (их не было и бумаги о приеме товара у них нет с моей подписью,что я им сдавала камеру с царапинами). В суде они подали ходатайство на экспертизу товара. Имею ли я право отказаться. Повторюсь, с мая 2014 года я не видела камеру.

, Наталия, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

камера по сроку годности была в ремонте три месяца, я подала в суд за некачественное оказание услуг. С мая 2014 года камера находится у продавца. Он заявил в суде, что на ней имеются внешние царапины (их не было и бумаги о приеме товара у них нет с моей подписью, что я им сдавала камеру с царапинами). В суде они подали ходатайство на экспертизу товара. Имею ли я право отказаться. Повторюсь, с мая 2014 года я не видела камеру.

Наталия

Добрый день Наталья! Как понять отказаться? Вы имеете право оспорить данное ходатайство, заявив, что ответчик затягивает процесс и, что данная экспертиза установить причину возникновения внешних повреждений не сможет. А удовлетворит ли суд ходатайство на проведение экспертизы- решит непосредственно сам суд! Если у продавца нет доказательств о том, что эти царапины возникли до момента передачи товара им -то уж извиняйте! А доказательством тут может свидетельствовать только описание внешнего вида в документах оформляемых при сдаче на ремонт!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014