Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Беспредел охраны

Добрый вечер. На днях произошел инцидент. При входе в бассейн стоял охранник и уборщица заставлявшие всех снимать обувь. (Прямо у входа) я поинтересовался и спросил - "Можно дойти до гардеробной? Я не хочу пачкать носки",на что последовало повышение голоса и принуждение снять обувь. Сняв обуви и не сдержав эмоции,я (про себя) обозвал охранника нецензурным словом. Реакция последовала незамедлительно. Он резко повысил голос и начал требовать следовать за ним. Я сказал ему - "Никуда я с вами не пойду". Он тут же начал угрожать вызовом родителей и заявкой в полицию за оскорбления. Я сказал - "Я ничего такого не говорил и доказательств у вас нет". Опять повысил голос и начал что то трендеть. После меня отпустил. Имел ли он право повышать голос и требовать идти за ним? Или это незаконно? Понимаю,вопрос звучит глупо,но хочется знать прав я или нет

01 Октября 2014, 23:14, вопрос №573688 Даниил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! В данном случае не прав охранник и не правы вы, вы не должны были его обзывать, а прийти со своим родителем(отцом или матерью) и написать претензию на имя начальника охраны или директора бассейна или спортивного комплекса, на действия данного охранника. Но в принципе написать жалобу пока еще не поздно.

    01 Октября 2014, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats