Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли добиться условного срока?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как добиться условного срока (пускай даже максимального) по статье 158 части 2 ук рф, ранее был судим по статье 161 части 1 ук рф (дали за это 300 часов отработки, часы отрабатывал, не пропускал) по 161 статье был вынесен приговор месяц назад. По 158 статье суда еще не было. По 158 статье: сняли колеса с машины, в эту же ночь нас поймали, я сразу свою вину признал, тоесть один эпизод у меня доказан, но на меня хотят повесить еще один эпизод (то чего я не делал), потерпевший на суде скажет что ко мне претензий не имеет. Какой срок мне грозит? Можно ли добиться условного срока?

01 Октября 2014, 22:44, вопрос №573669 Ильнар, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вам необходимо наставать на том, что совершили, второй эпизод обязан доказывать следователь. Если по второму эпизоду вам не будет предъявлено обвинение, поэтому суд не сможет назначить наказание.

    Если потрепевший заявит, что претензий не имеет и не желает, чтобы Вам нахначили наказание связанное с ограничением или лишением свободы, то суд это учитывает.

    Вам необходимо предтавить в суд характеристики, сведения о месте работы и соства семьи.

    Суд вправе будет при вынесении приговора применить ст. 64 и 73 УК РФ.

    02 Октября 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats