Можно ли добиться условного срока?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как добиться условного срока (пускай даже максимального) по статье 158 части 2 ук рф, ранее был судим по статье 161 части 1 ук рф (дали за это 300 часов отработки, часы отрабатывал, не пропускал) по 161 статье был вынесен приговор месяц назад. По 158 статье суда еще не было. По 158 статье: сняли колеса с машины, в эту же ночь нас поймали, я сразу свою вину признал, тоесть один эпизод у меня доказан, но на меня хотят повесить еще один эпизод (то чего я не делал), потерпевший на суде скажет что ко мне претензий не имеет. Какой срок мне грозит? Можно ли добиться условного срока?

, Ильнар, г. Оренбург
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам необходимо наставать на том, что совершили, второй эпизод обязан доказывать следователь. Если по второму эпизоду вам не будет предъявлено обвинение, поэтому суд не сможет назначить наказание.

Если потрепевший заявит, что претензий не имеет и не желает, чтобы Вам нахначили наказание связанное с ограничением или лишением свободы, то суд это учитывает.

Вам необходимо предтавить в суд характеристики, сведения о месте работы и соства семьи.

Суд вправе будет при вынесении приговора применить ст. 64 и 73 УК РФ.