Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест имущества

Добрый день. Если у меня есть квартира(единственная), где проживаем я и супруга. У жены есть еще одна , которая куплена вне брака. Могут ли приставы арестовать мою долю в моей квартире и продать? Ведь можно считать, что жилье не единственное или нет? И еще, если я сделаю опись ценных вещей в моей квартире(ведь это совместно нажитое) и подарю все это жене, то возможно оспорить при аресте вещей и вывести из под ареста включенные в договор дарения вещи? Или, может лучше развестись и уже потом подарить? Опять же не ясен вопрос в части ст.466 ГПК РФ-единственное пригодное для проживания жилье…это что? Например, есть 3-х комнатная квартира-заставят продать и купить однокомнатную (нормы жилплощади на одного человека, например, позволяют) Так может быть?

01 Октября 2014, 21:40, вопрос №573623 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - денисов александр

    долю продавть не будут. крое этого, для обращения выскаия на квартиру нужно еще одно судебное решение. ну и долг ваш должен быть больше или равоценен стоимости доли (квартиры). если долг маленький — квартиру не тронут. скорее вынесут телевизор.

    02 Октября 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо. А если долг сопоставим со стоимостью доли?

    03 Октября 2014, 14:52
  • Юрист - денисов александр

    возня с долей проблематична. нужен еще один суд и нужен покупатель… скорее они наложат арест на вашу долю. ну а пока не поздно для вида — подарите ее кому-нибудь.

    03 Октября 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats