Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Двойное гражданство

Здравствуйте , мне бы хотелось задать вам несколько вопросов .

Парламент принял Закон, инициированный правительством и призванный искоренить двойное гражданство. Внесены изменения в Закон о гражданстве .

Меня интересует одно , я гражданка РФ ,получила паспорт в 2008 году . Когда я сдала документы на гражданство , я отказалась от армянского гражданства . Мой армянский паспорт остался , но он не действителен .

Я только сегодня узнала об этом законе .

Что вы посоветуйте мне делать в такой ситуации ?

01 Октября 2014, 20:42, вопрос №573564 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Указанный закон не направлен на «искоренение двойного гражданства». Он обязывает уведомлять ФМС о его наличии или о наличии вида на жительство в другом государстве.

    В Вашей ситуации не нужно уведомлять ФМС о наличии второго гражданства, так как Вы отказались от него.

    08 Октября 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats