Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Мобильный телефон

Добрый вечер, у меня вопрос по замене аппарата,который был уже один раз в ремонте,и вот собирается отправится во второй раз в это путешествие!

Телефон ещё на гарантии, срок гарантии до декабря месяца,имею ли я право заменить телефон на новый согласно той цене за котороую покупал,телефон был - куплен в кредит!

Спасибо заранее за ответ!

01 Октября 2014, 19:52, вопрос №573514 Виталий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 386 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рузанна
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Вы имеете полное право обратиться в магазин с претензией о замене аппарата на новый. Или получить деньги. Руководствуясь ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребуйте обменять неисправный товар на такой же или аналогичный расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за сотовый телефон (смартфон или коммуникатор) денежную сумму. За нарушение сроков выполнения требований относительно товара с недостатками взимается неустойка (пеня) в размере 1% цены товара (п.1 ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

    01 Октября 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.