Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наследство на квартиру

ИМеют ли право на долю наследства,в частности квартиры,которую мне завещали мои родители,мои дети от первого брака,не проживающие со мной?

01 Октября 2014, 19:51, вопрос №573512 СЕРГЕЙ, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, они могут наследовать после Вас, иных вариантов претендовать на квартиру которую Вам завещали у них нет

    01 Октября 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! после ваше смерти, ваши дети будут иметь долю в наследстве, если вы не составите завещание на другого человека.

    01 Октября 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Сергей!

    Квартира теперь Ваша собственность. После Вашей смерти она будет являться Вашим наследством. Если Вы намерены оставить завещание, то квартира достанется только тем, кто указан Вами в завещании. Если же нет, то по закону на квартиру в равных долях будут претендовать Ваша супруга, Ваши родители и все Ваши дети, от какого бы брака по счету они не были и где бы не проживали. Здесь важно кровное родство. 

    01 Октября 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats