8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить опекунство над несовершеннолетними внуками, если родители не выполняют своих обязанностей

Дочь в разводе в августа 2010г. Алименты бывший супруг не платил. Подавали иск в суд, решение о взыскании было принято, а денег так и нет. Мне кажется, что все основания для лишения его родительских прав есть. Дети не видели его с конца апреля 2010 г.

Дочь с двумя детьми (9 лет и 3 года) проживает со мной. Все это время она не работала, да и за всю ее 35-летнюю жизнь ее стаж исчисляется 11 месяцами. Все это время дети находились полностью на моем иждивении. ДОма она практически никакой помощи по воспитанию детей не оказывает. Мне как могла помогала мама, но 23 января она умерла. Сейчас я в безвыходном положении - нужно работать, чтобы кормить детей и в тоже время не могу оставить их на мать, т.к. она совершенно не занимается детьми

Показать полностью
, елена шорина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Получение опеки происходит через суд. Вам рекомендую прежде всего обратиться в органы опеки и попечительства по месту вашего жительства — они вам помогут и расскажут, что и как делать (во всяком случае должны).

В части алиментов  и отца- лишить его прав возможно, но тоже только через суд, если судья сочтет что есть основания (самое простое основание и у вас оно есть — неуплата алиментов, для этого нужно чтобы у приставов был исполнительный лист о взыскании алиментов на исполнении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.03.2013