Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Меня могут выписать из дома без моего согласия

здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право собственник дома выписать меня без моего согласия и ведома без суда? я в этом доме прописана без права на жил площадь.

01 Октября 2014, 19:11, вопрос №573479 Алена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Алёна! Выписать Вас собственник должен в судебном порядке на основании статьи 304 Гражданского кодекса России. Также собственник имеет право препятствовать Вашему проникновению в жилое помещение, находящееся во владении пользовании и распоряжении собственника без решения суда. 

    01 Октября 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats