Меня могут выписать из дома без моего согласия

здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право собственник дома выписать меня без моего согласия и ведома без суда? я в этом доме прописана без права на жил площадь.

, Алена, г. Челябинск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алёна! Выписать Вас собственник должен в судебном порядке на основании статьи 304 Гражданского кодекса России. Также собственник имеет право препятствовать Вашему проникновению в жилое помещение, находящееся во владении пользовании и распоряжении собственника без решения суда.