Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли работая на испытательном сроке уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком

Подскажите пожалуйста, я работаю на испытательном сроке (1 месяц) поучилось так, что мы с мужем взяли девочку из дома малютки под опеку. вопрос, могу ли я взять декретный отпуск по уходу за девочкой.

01 Октября 2014, 18:54, вопрос №573461 светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Светлана!

    Да, можете.В соответствии с частью 2 статьи 256 Трудового кодекса РФ, отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или ОПЕКУНОМ, фактически осуществляющим уход за ребенком.По Вашему заявлению работодатель обязан предоставить отпуск по уходу за ребенком независимо от того на испытательном Вы сроке или нет. 
    01 Октября 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats