Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выгоняют Мать двоих детей

здравствуйте меня зовут Игорь,такая ситуация я первый ребёнок в семье живём в четвером,Я Мама Отчем и брат от отчима!дело в том что отчем хочет выгнать мать из дома подать на лишение род.прав,и развестись,получиться ли это у него?Семья хорошая в доме всегда порядок и чистота!

01 Октября 2014, 18:16, вопрос №573418 Дмитрий, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте!

    Развестись с мамой у Вашего отчима получится, даже если Ваша мама будет не согласна на развод.

    А для лишения ее родительских прав нужны веские основания. К ним относятся:

    — уклонение от выполнения родительских обязанностей ( не участие в воспитании ребенка);

    — жестокое обращение с детьми (грубое, унизительное обращение, оскорбления или эксплуатация детей, покушение на их полковую неприкосновенность);

    — злоупотребление родительскими правами (запрет на посещение школы, отказ от жизненно необходимых медицинских процедур, склонение к попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению алкоголя или наркотиков и т.п.);

    — алкоголизм и наркомания ( подтверждается медзаключением);

    — совершение умышленных противоправных действий в отношении жизни и здоровья ребенка или другого родителя ( только по вступившему в законную силу решению суда).

    Все перечисленное отчиму будет необходимо доказать.

    01 Октября 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats