Мало имущественная семья
Являемся ли мы с сыном мало имущественной семьёй, если я нахожусь в разводе. не работаю, бывший муж уже почти год алименты не платит.
, Олеся, г. Чебоксары
Наина Иванова
Здравствуйте Олеся.
Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня. Для установления этого факта следует обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения по адресу проживания.
К заявлению необходимо приложить документы:
-справку о составе семьи;
— документы о фактических доходах каждого члена семьи ( включая пособия, пенсии);
— копия трудовой книжки;
— справка о постановке на учет в центре занятости;
— свидетельство о рождении ребенка.