Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание ожидать?

здравствуйте!228.часть 2. я взял все на себя.5гр. наркотического средства.так называемый шоколад. у меня выписка с больницы,2комы(11дней),2трепонации после аварии.35 швов на голове.будет смягчающим обстоятельством? на учете в ГНК не стою.с полицией за всю жизнь проблем нет,даже админостративных нарушений нет.можно сказать по нарушениям идеальный.что мне сейчас делать?возможно чтобы было наказание условное?

01 Октября 2014, 17:33, вопрос №573380 Александр Десятов, г. Красноярск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрыкин Андрей

    от 3 до 10 лет лишение за данное деяние. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
    Проблемы со здоровьем не будут учтены как смягчающие обстоятельства. А вот положительные характеристики, отсутствия проблем с законом в прошлом, а так же, если вы заключите досудебное соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами, то это будет смягчяющим обстоятельством. Судя из поставленного вопроса, да, наказание может быть условным.

    01 Октября 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats