Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможно ли подать в суд на алименты если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! МОЕЙ ДОЧЕРИ УЖЕ 7 ЛЕТ.ЕЕ ОТЕЦ ОСТАВИЛ НАС КОГДА ЕЙ БЫЛО 10 МЕС ВМЕСТИ МЫ С НИМ ПРОЖИЛИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ 3 ГОДА ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОН НИ РАЗУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЛ АЛИМЕНТЫ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА НЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД НА АЛИМЕНТЫ И КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ?КАКОЙ РАЗМЕР ВЫПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ МОЖЕТ ПРИСУДИТЬ ЕМУ СУД ? МОЖЕТ ЛИ СУД ПРИСУДИТЬ ЕМУ ВЫПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ЗА ТЕ ГОДЫ КОТОРЫЕ ОН НЕ ПЛАТИЛ?

01 Октября 2014, 15:40, вопрос №573266 АЛЛА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Алла!

    В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    5. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец(изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Таким образом, Вы вправе запросить результат экспертизы и оспорить его в суде. Вы вправе были присутствовать на экспертизе.

    С Уважением, Надежда.

    04 Октября 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats