Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Не платит не алименты не кварплату

У меня сестра развелась с мужем года 1.5 назад он ушел из семьи ( семья многодетная) когда он работал у него высчитывали алименты кое как платил, сейчас не работает и не платит . У них квартира 2 комнатная в соц. найме ,там за кварплату задолженность она не много заплатила за этот период но этого мало там очень большой долг , а он не рубля за 1.5-2 года . Вопрос как его выписать или что делать сестре я готов ей дать денег но если его там не будет . Он не собераешься платить не алименты не кварплату а она на двух работах

01 Октября 2014, 14:24, вопрос №573175 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Необходимо определиться, что хотите иметь в результате. В случае взыскания с него задолженности по оплате, подтвердите его право на проживание в квартире.

     Я рекомендую подать в суд исковое заявление о признании гражданина утратившим право проживания, с обязательным указанием причин не проживания в квартире: развелись, добровольно съехал, вещей в квартире не имеет. Такое решение будет основанием для снятия его с регистрации по данному адресу. Далее подаете документы на приватизацию.

     Однако, до судебного процесса необходимо заплатить долг по квартплате.

    01 Октября 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.