8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платит не алименты не кварплату

У меня сестра развелась с мужем года 1.5 назад он ушел из семьи ( семья многодетная) когда он работал у него высчитывали алименты кое как платил, сейчас не работает и не платит . У них квартира 2 комнатная в соц. найме ,там за кварплату задолженность она не много заплатила за этот период но этого мало там очень большой долг , а он не рубля за 1.5-2 года . Вопрос как его выписать или что делать сестре я готов ей дать денег но если его там не будет . Он не собераешься платить не алименты не кварплату а она на двух работах

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Мария Гермашева
Мария Гермашева
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! Необходимо определиться, что хотите иметь в результате. В случае взыскания с него задолженности по оплате, подтвердите его право на проживание в квартире.

 Я рекомендую подать в суд исковое заявление о признании гражданина утратившим право проживания, с обязательным указанием причин не проживания в квартире: развелись, добровольно съехал, вещей в квартире не имеет. Такое решение будет основанием для снятия его с регистрации по данному адресу. Далее подаете документы на приватизацию.

 Однако, до судебного процесса необходимо заплатить долг по квартплате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 01.10.2014