Цель и предмет деятельности, Устав ООО - торговля

При составлении Устава ООО необходимо внести виды деятельности организации. Я открываю магазин по торговле разливным пивом - розничная торговля (ОКВЭД 52.25.12 - Розничная торговля пивом). также в магазине будут сопутсвующие товары к пиву, ну и прочие упакованные продукты - типа чая, кофе, сахара и прочее....

как мне указать это в пункте осуществления деятельности??

, Вадим, г. Петрозаводск
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим.

Можно внести в Устав следующие пункты:

1.Общество может иметь гражданские
права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых
видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не
противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным настоящим
уставом.

2.Общество осуществляет
следующие виды деятельности, соответствующие Общероссийскому классификатору
видов экономической деятельности – ОК 029-2001 КДЕС (Ред. 1), введенный
Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации
и метрологии от 06.11.2001 № 454-ст:

        2.1. 52.25.12 — Розничная торговля пивом
основной вид экономической
деятельности
.

              ..............(далее перечислить виды деятельности, которыми вы планируете заниматься)

         3. Отдельными видами деятельности, перечень
которых определяется федеральным законом, Общество может заниматься только на
основании специального разрешения (лицензии), членства в саморегулируемой организации или выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ.

Если условиями предоставления
специального разрешения (лицензии) на осуществление определенного вида
деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как
исключительную, Общество в течение срока действия специального разрешения
(лицензии) вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные
специальным разрешением (лицензией), и сопутствующие виды деятельности.

С уважением, Комарова Оксана.

Желаю удачи в регистрации ООО!