Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Цель и предмет деятельности, Устав ООО - торговля

При составлении Устава ООО необходимо внести виды деятельности организации. Я открываю магазин по торговле разливным пивом - розничная торговля (ОКВЭД 52.25.12 - Розничная торговля пивом). также в магазине будут сопутсвующие товары к пиву, ну и прочие упакованные продукты - типа чая, кофе, сахара и прочее....

как мне указать это в пункте осуществления деятельности??

01 Октября 2014, 13:26, вопрос №573097 Вадим, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый день, Вадим.

    Можно внести в Устав следующие пункты:

    1.Общество может иметь гражданские
    права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых
    видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не
    противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным настоящим
    уставом.



    2.Общество осуществляет
    следующие виды деятельности, соответствующие Общероссийскому классификатору
    видов экономической деятельности – ОК 029-2001 КДЕС (Ред. 1), введенный
    Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации
    и метрологии от 06.11.2001 № 454-ст:



            2.1. 52.25.12 — Розничная торговля пивом
    основной вид экономической
    деятельности
    .



                  ..............(далее перечислить виды деятельности, которыми вы планируете заниматься)



             3. Отдельными видами деятельности, перечень
    которых определяется федеральным законом, Общество может заниматься только на
    основании специального разрешения (лицензии), членства в саморегулируемой организации или выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ.

    Если условиями предоставления
    специального разрешения (лицензии) на осуществление определенного вида
    деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как
    исключительную, Общество в течение срока действия специального разрешения
    (лицензии) вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные
    специальным разрешением (лицензией), и сопутствующие виды деятельности.

    С уважением, Комарова Оксана.

    Желаю удачи в регистрации ООО!



    01 Октября 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats