Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление недвижимости

Добрый день! В 1999 году моим отцом, гражданином республики Казахстан была куплена 1 комнатная квартира в России. Оформлена на мое имя. Я в то время имел гражданство Казахстана и свидетельство о рождении. Сейчас я являюсь гражданином Российской Федерации. Нужно ли мне переоформлять документы?

01 Октября 2014, 13:18, вопрос №573090 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте!

    Законодательством не предусматривает обязательность обращения в Росреестр за внесением изменений в ЕГРП и за получением нового свидетельства о праве собственности при изменении гражданства или в связи с получением другого документа, удостоверяющего личность.

    Внесение изменений в ЕГРП нужно для актуализации сведений, содержащихся в ЕГРП, с целью исключения противоречий между зарегистрированными и заявленными правами.

    В случае обращения за совершением регистрационных действий с объектом недвижимости (например за регистрацией перехода права по договору купли-продажи) помимо документов, представление которых предусмотрено для проведения этой сделки, Вам необходимо будет представить заявление о внесении изменений в ЕГРП относительно гражданства и нового документа, удостоверяющего личность.


    01 Октября 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats