8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что ребенок не от меня

с женой отношения закончились в мае 2013 года.она уже 2 года живет в другом городе и с другим мужчиной.развод состоялся22.08.2014г.тут я узнаю что у нее рождается ребенок от того мужчины примерно где то 18.09.2014г. и в свидетельстве о рождении написали в отцы меня.мужчина с которым она живет и который является настоящим отцом ребенка не отказывается от отцовства.,но по закону записали меня.что нужно сделать чтобы анулировать запись в свидетельстве о рождении..анализ днк дорого.есть ли другие способы доказать что ребенок не мой и анулировать запись.

, наталья, г. Тольятти
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обжаловать действие (изготовление такого свидетельства о рождении) органа ЗАГС в суд, признать свидетельство недействительным. Сделать это (обратиться) можно лишь в течение трёх месяцев со дня изготовления свидетельства.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Тольятти

но она живет в Калининграде,а я в Тольятти. мне нужно сначало в местный загс или сразу в суд обращаться ?

Можно сразу в суд.

Статья 247. Порядок обращения в суд
1. Суд приступает к рассмотрению дела, возникающего из публичных правоотношений, на основании заявления заинтересованного лица.
В заявлении должно быть указано, какие решения, действия (бездействие) должны быть признаны незаконными, какие права и свободы лица нарушены этими решениями, действиями (бездействием).
В заявлении о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение должно быть указано предусмотренное федеральным законом основание для такого помещения иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, или продления срока содержания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении.
2. Обращение заинтересованного лица в вышестоящий в порядке подчиненности орган или к должностному лицу не является обязательным условием для подачи заявления в суд.

Заявление подается в суд по месту Вашего жительства жительства или по месту нахождения органа ЗАГС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенок не ходит в школу
Ребенок не ходит в школу. Как быть? Причина во вложении
, вопрос №4097997, Юлия, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014