8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с воспитателем детсада за вымогательство денег

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли воспитатель требовать в приказном порядке с родителей деньги на установку пластиковых окон? Как поступить в такой ситуации?

, Елена Нохрина, г. Каменск-Уральский
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Не давать денег.................)

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В этом случае необходимо обратиться с заявлением в ОБЭП при УВД или в ближайшее отделение полиции.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Елена, нет, воспитатель не только не вправе требовать, но и просить деньги — это серьезное нарушение  от которого недалеко до уголовной ответственности, воспитатель превышает свои полномочия, обратитесь с жалобой к заведующей д/садом, предупредив ее о том, что о вымогательстве напишите в Департамент образования, а лучше так и сделать.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Елена, в приказном порядке требовать денег воспитатель не имеет.

Плохое финансирование бюджетных образовательных учреждений вынуждает их работников «вымогать» деньги с родителей (но как правило клянчить). Работа воспитателя мало того, что очень непростая и нервная, так еще и ответственность за детей лежит колоссальная.

Умысел воспитателей — все ж таки не себе в карман, а на благо ваших же детей. По крайней мере, проконтролировать расход денег никто не мешает. Раньше вообще были родительские советы, члены которых занимались подобными вещами, что на мой взгляд было абсолютно правильно: сбор денег, ремонты, закупка необходимых для обучения вещей проходило мимо воспитателей и учителей.

Категорически не согласен с Ларисой о подаче в данном случае заявления в ОБЭП или куда либо. И рекомендую вмировую разобраться с ситуацией.

P.S. В данном случае при официальном разбирательстве очень многое будет зависеть от мотивов воспитателя и от отношения и свиделельств остальных родителей к проблеме. А вымогательство, как никак, предполагает умысел присвоения денег, что здесь далеко не факт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с ним по 16) перевел 500 тысяч рублей, я не знал откуда они и поэтому их потратил, там, на помощь родителю, на квартиру, а это оказались деньги его бабушки и теперь она хочет завести на меня дело и подать в суд, что в таком случае делать?
, вопрос №4083105, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Как поступить в такой ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Знакомый взял денег в долг, нет возможности отдать. После пропал из связи и уехал в другой город. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4082384, Никита, г. Владимир
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Трудовое право
Каким образом следует поступить Дормидонтову?
К начальнику управления развития контрактной системы Министерства Дормидонтову обратился руководитель холдинга, участвующего в конкурсе на осуществление государственной закупки, объявленном Министерством, Исхаков, которому стало известно о том, что по достижении через месяц пенсионного возраста Дормидонтов намерен уволиться с государственной службы. Зная Дормидонтова как авторитетного специалиста с безупречной репутацией, Исхаков предложил ему после увольнения поступить на работу в холдинг в должности генерального директора по развитию с соответствующими окладом и премиальными выплатами за успешную работу в виде процентных отчислений от суммы каждого заключенного контракта. Каким образом следует поступить Дормидонтову?
, вопрос №4081689, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2013