Штрафы за не переоформления земельного участка

Скажите пожалуйста,за не переоформления земельного участка из постоянно бессрочного пользования земли на выкуп или договор аренды,какой возлагается штраф? спасибо.

, Магамед-Керим Абдулаев, г. Грозный
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Статья 7.34. Нарушение сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность

Нарушение установленных земельным законодательством сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность -влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Как видим, граждане не подлежат административной ответственности.

О переоформлении в собственность земельных участков, предоставленных гражданам в постоянное (бессрочное) пользование, см. пункты 3, 9, 9.1 и 12 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ.