Вопрос по гарантийному ремонту

Добрый день. В июле 2014 года купили наручные часы.

29.09 отпал один из элементов на циферблате. Обратились в сервисный центр и там нам сказали что это не гарантийный случай. Никаких механических повреждений на часах нет.

Правомерно ли утверждение работников сервисного центра. Часы на гарантии в течении 12 месяцев с момента продажи.

, Татьяна, г. Красноярск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

29.09 отпал один из элементов на циферблате. Обратились в сервисный центр и там нам сказали что это не гарантийный случай. Никаких механических повреждений на часах нет. Правомерно ли утверждение работников сервисного центра. Часы на гарантии в течении 12 месяцев с момента продажи.

Татьяна

Приветствую Вас. Сказать о правомерности действий без экспертизы невозможно. Вам нужно отдать часы в независимую экспертизу, и если это заводской брак, требовать ремонта часов и взыскания суммы, потраченной за экспертизу в суде.