Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как можно работать по совместительству?

Здравствуйте!Я работаю на предприятии грузчиком сменным графиком,и заочно учусь на юридическом факультете на 2 курсе. Так как на предприятии есть юридический отдел,могу ли я в выходные дни приходить как практикант или стажёр,законно ли это?И как мне вообще туда попасть?Написать письмо ген.Директору?Подскажите как грамотней сделать.

01 Октября 2014, 10:42, вопрос №572898 Евгений, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Данила
    Общаться в чате

    В данном случае работу в качестве стажера или практиканта вы можете оформить как совместительство. То есть вы заключаете трудовой договор, в котором будет указание о совместительстве, с работодателем, который вас обеспечит работой в качестве стажера или совместителя. Согласно статьи 60.1 Трудового кодекса РФ, совместительство это выполнение иной работы в свободное от основной работы время либо у того же работодателя, либо у другого. Однако следует учесть требования статьи 284 Трудового кодекса РФ, согласно которой работа по совместительству не должна превышать половины месячной нормы (иного периода) по основной работе.

    01 Октября 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Данила
    Общаться в чате

    Дополняю свой ответ.

    Вам достаточно обратиться к работодателю с требованием заключить договор по совместительству. Процедура заключения договора по совместительству такая же как и при обычном трудоустройстве.

    01 Октября 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть