8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со продюсеры

Добрый день!

У нас несколько продюсеров (физик+юрлицо+физик) Хотят вместе создавать кино. Скажите пожалуйста рыба какого договора нам подойдет? Например договор простого товарищества или договор о сторудничестве в области продвижения...есть ли какой-то шаблон на эту тему?

спасибо

, Юля, г. Москва
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Т.к. Вы не раскрываете подробностей взаимоотношений, то, по общему правилу, при создании кино заключается договор именно об этом — о создании, т.е. договор авторского заказа, т.к. очень важно понимать, какие права получает продюсер. См. ГК РФ:

Статья 1240. Использование результата интеллектуальной деятельности в составе сложного объекта
1. Лицо, организовавшее создание сложного объекта, включающего несколько охраняемых результатов интеллектуальной деятельности (кинофильма, иного аудиовизуального произведения, театрально-зрелищного представления, мультимедийного продукта, базы данных), приобретает право использования указанных результатов на основании договоров об отчуждении исключительного права или лицензионных договоров, заключаемых таким лицом с обладателями исключительных прав на соответствующие результаты интеллектуальной деятельности.

Если речь о некоем  «джентльменском» соглашении между продюсерами, то это будет соглашение, которое индивидуально разрабатывается под соответствующую ситуацию.

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва

У нас 4 физика (как выяснилось ). Они все выступают продюсерами в равных долях. Договор авторского заказа заключается между заказчиком и изготовителем. Как понять кто из этих людей заказчик а кто не... поэтому вероятно в этом случае требуется другой договор.

Подскажите?)))

Похожие вопросы
Гражданское право
Нужна консультация в договоре между продюсером и артистом, где артист является физ.лицом, договор включающий
Нужна консультация в договоре между продюсером и артистом, где артист является физ.лицом, договор включающий в себя инвестиции в полном обеспечении в ежедневные бытовые затраты и, непосредственно, в саму деятельность. Вопрос как грамотно составить будущее взаимодействие и предыдущие затраты.
, вопрос №4052488, Сергей, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я так и буду платить деньги каждый месяц до апреля 2025 года за обучение?
Здравствуйте! Оформила рассрочку через их партнёра в онлайн школу.На продюсера.Поняла,что не хочу там учиться по двум причинам. -мало чёткой информации,много воды. -нечем оплачивать,так как сейчас трудности с работой. Офомила я её 8-9 ноября.Первый урок(модуль)вышел 10 ноября я дошла только до 3 Модуля.Сегодня уже 23 декабря.Только сейчас начало что-то развиваться.Звонила и писала им,что хочу отменить рассрочку.На смс,что мне нечем платить они молчат,либо отвечают это ваше решение было.Зато на смс с просьбой расторгнуть рассрочку,даже без возвращения уже уплаченных денежных средств они говорят нас не волнует,уроки уже вышли,даже,если вы их не смотрели наши уроки(модули) не бесплатны вы должны заплатить будете нам за них,но при этом я говорю давайте заплачу хотя бы за эти модули и уйду в закат,в ответ пишут вам не разрешит школа.Прошу связать с самой школой в ответ слышу мы и есть работники школы,вас всё равно направят к нам.Для расторжения рассрочки нужно получить одобрение от школы,тогда «партнёр» расторгает рассрочку. Они мне просто говорят вы же подписали договор кодом из смс????️но моей подписи снизу нет,только мои данные,но за меня кто угодно мог ввести данные.Мне уже пофиг на возвращение средств от них.(успела заплатить 11 тысяч за ноябрь и декабрь)лишь бы закончить обучение это и расторгнуть рассрочку. Неужели ничего нельзя сделать??Я так и буду платить деньги каждый месяц до апреля 2025 года за обучение?!
, вопрос №3958332, Раиса, г. Москва
Защита прав потребителей
Там прописано следующее: "При этом Заказчик, приобретая услуги Исполнителя, имеет своей единственной целью
В августе купила курс Насти Титовой по обучению на продюсера, прошла 4 модуля из 9 и поняла что это неинтересно и информация, выдаваемая на курсе, это то, что итак всем понятно и известно. Как можно вернуть деньги? Еле нашла договор об оферте, когда оплачивала курс, никто и не предлагал с ним ознакомиться. Там прописано следующее: "При этом Заказчик, приобретая услуги Исполнителя, имеет своей единственной целью получение и/или увеличение дохода путем оказания услуг онлайн-продюсера и созданию онлайн-школ, онлайн обучений, и иных информационных продуктов, и/или от продвижения и продаж своих услуг/инфопродуктов, и/или монетизации своего блога в социальных сетях в рамках ведения предпринимательской деятельности. Исходя из заявленного характера возникающих правоотношений, Стороны принимают, что отношения между ними в рамках данной Оферты не подлежат регулированию положениями Закона РФ 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», а регулируются исключительно положениями Оферты и Гражданским кодексом РФ." Что делать?
, вопрос №3949689, Виктория, г. Новосибирск
Гражданское право
После того, как длительное время услуги по договору не оказывались, то 17.10.23 я ему поставила срок и
Добрый день! Ниже моя ситуация, очень нужна помощь в ее решении, спасибо! 27 сентября в мессенджер telegram написал мне г-ин Шумный Владислав Владимирович, тк размещала объявление о том, что ищу продюсера на оказание услуг. После некоторого общения, 29 сентября я оплатила полную стоимость услуг в размере 150 000 руб и подписала с ним договор. Договор мы подписали удалено, мы никогда не встречались лично, все общение было онлайн. Оплата производилась на личную карту (в переписке я спрашивала, как оплатить и он подтверждает, что на личную карту), договор заключен с ним, как с ИП. Конечно же никакого кассового чека я не получила. Он обещал: - упаковать соц сети - настроить рекламу - обеспечить поток клиентов (что я чистыми заработаю 1 млн за 1,5 месяца, но в тех задании указал, что 500 тыс) Все зафиксировано в тех задании. Проходит первая неделя - ничего не сделано, то у него свадьба, то другие дела, вторая - снова ничего не сделано, снова какие-то проблемы и дела, третья - имитация бурный деятельности, но по факту ничего не сделано, только отмазки. Все подтверждено в сообщениях переписки. Также он пытался занять у меня деньги - 150 тыс, потом меньше. После того, как длительное время услуги по договору не оказывались, то 17.10.23 я ему поставила срок и перечислила по пунктам согласно Тех заданию, что он должен сделать к определенному числу, тот подтвердил, что либо делает все в срок, либо возвращает полную сумму. (В переписке так же это зафиксировано) В итоге, срок наступает и снова договоренности не были выполнены. Я сообщаю, что жду деньги. Он подтвердил, что отправит. Ну и началось: сегодня, завтра, послезавтра, проблема с банком, заблокировали счет, отправил деньги, но не доходят, даже высылал платежу из банка. На текущий момент: - узнала, что он кидал и других до меня клиентов - говорит, что не будет высылать полную сумму, а ту сумму после вычета его оказанных услуг, а также непонятными частями - пытается составить со мной новое соглашение о возврате средств Сегодня я ему написала, чтобы возвращал деньги, либо помимо иска и обращения в суд, буду писать заявление в полицию о факте мошенничества.
, вопрос №3917914, Марина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли продюсер продавать курсы эксперта и работать по патенту?
может ли продюсер продавать курсы эксперта и работать по патенту? Если продюсер получит образовательную лицензию на свое ИП можно ли рабоать по патенту по коду ОКВЭД 85.41.9?
, вопрос №3840362, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014