Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Со продюсеры

Добрый день!

У нас несколько продюсеров (физик+юрлицо+физик) Хотят вместе создавать кино. Скажите пожалуйста рыба какого договора нам подойдет? Например договор простого товарищества или договор о сторудничестве в области продвижения...есть ли какой-то шаблон на эту тему?

спасибо

01 Октября 2014, 08:32, вопрос №572754 Юля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 992 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Т.к. Вы не раскрываете подробностей взаимоотношений, то, по общему правилу, при создании кино заключается договор именно об этом — о создании, т.е. договор авторского заказа, т.к. очень важно понимать, какие права получает продюсер. См. ГК РФ:

    Статья 1240. Использование результата интеллектуальной деятельности в составе сложного объекта

    1. Лицо, организовавшее создание сложного объекта, включающего несколько охраняемых результатов интеллектуальной деятельности (кинофильма, иного аудиовизуального произведения, театрально-зрелищного представления, мультимедийного продукта, базы данных), приобретает право использования указанных результатов на основании договоров об отчуждении исключительного права или лицензионных договоров, заключаемых таким лицом с обладателями исключительных прав на соответствующие результаты интеллектуальной деятельности.

    Если речь о некоем  «джентльменском» соглашении между продюсерами, то это будет соглашение, которое индивидуально разрабатывается под соответствующую ситуацию.



    01 Октября 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас 4 физика (как выяснилось ). Они все выступают продюсерами в равных долях. Договор авторского заказа заключается между заказчиком и изготовителем. Как понять кто из этих людей заказчик а кто не... поэтому вероятно в этом случае требуется другой договор.

    Подскажите?)))

    01 Октября 2014, 10:37
stats