Дтп на парковке

Здравствуйте.такая проблемка.приехав на работу,парковал авто и случайно задел задний бампер стоящего рядом авто.на бампере небольшая потертость и царапины у меня тоже самое на заднем крыле.Хозяина етого авто на месте не оказалось,я опаздывал на смену и надеялся встретить его после смены и решить обоюдно.после смены я пришел на парковку,но его там уже не было,видимо он уехал ранее и не заметил ничего.что мне делать в данной ситуации?искать его и договариваться или оставлять все как есть?сможет ли он что то доказать если начнет искать виновных?вроде как на парковку была направлена камера с нашего предприятия,но не факт что на ней что то видно если поднимать архив записей.посоветуйте.

, Павел Валентинович, г. Мурманск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Павел Валентинович, а что вам в такой ситуации посоветовать????

если вас как виновника установят ИДПС, то вам грозит ч. 12.27 КоАП РФ, а это лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года
до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но есть шансы переквалифицировать на ч.1 этой же статьи, а  это уже штраф в 1 тыс. рублей.

Павел Валентинович
Клиент, г. Мурманск

Елена спасибо за оперативный ответ.что предложите сделать в данной ситуации?

как минимизировать до штрафа?что для етого нужно?

я ведь тоже могу сказать со своей стороны что я ничего не видел,а етот человек который незаметил первее меня уехал с места дтп.

 Скажи исходя из свое практики… пока ничего не делать, пока не засуетятся ИДПС. А если так случится, то в запасе советую иметь подготовленную бумагу, так  сказать ходатайство о переквалификации на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, так как лучше штраф заплатить, чем лишиться прав.

Пишите, если необходимо, все составим