Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дтп на парковке

Здравствуйте.такая проблемка.приехав на работу,парковал авто и случайно задел задний бампер стоящего рядом авто.на бампере небольшая потертость и царапины у меня тоже самое на заднем крыле.Хозяина етого авто на месте не оказалось,я опаздывал на смену и надеялся встретить его после смены и решить обоюдно.после смены я пришел на парковку,но его там уже не было,видимо он уехал ранее и не заметил ничего.что мне делать в данной ситуации?искать его и договариваться или оставлять все как есть?сможет ли он что то доказать если начнет искать виновных?вроде как на парковку была направлена камера с нашего предприятия,но не факт что на ней что то видно если поднимать архив записей.посоветуйте.

01 Октября 2014, 07:47, вопрос №572714 Павел Валентинович, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Павел Валентинович, а что вам в такой ситуации посоветовать????

    если вас как виновника установят ИДПС, то вам грозит ч. 12.27 КоАП РФ, а это лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года
    до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Но есть шансы переквалифицировать на ч.1 этой же статьи, а  это уже штраф в 1 тыс. рублей.

    01 Октября 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Елена спасибо за оперативный ответ.что предложите сделать в данной ситуации?

    как минимизировать до штрафа?что для етого нужно?

    я ведь тоже могу сказать со своей стороны что я ничего не видел,а етот человек который незаметил первее меня уехал с места дтп.

    01 Октября 2014, 07:58
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

     Скажи исходя из свое практики… пока ничего не делать, пока не засуетятся ИДПС. А если так случится, то в запасе советую иметь подготовленную бумагу, так  сказать ходатайство о переквалификации на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, так как лучше штраф заплатить, чем лишиться прав.

    Пишите, если необходимо, все составим

    01 Октября 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ИДПС могут и не засуетится если етот человек не подаст заявку.А ему самому наверно етого делать не стоит раз он уехал с парковки,значит тоже скрылся получается?

    Елена был бы признателен если подскажите что за бумагу лучше написать на всякий случай и в каком виде?спасибо.

    01 Октября 2014, 08:11
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    пишите  в чат, все составим

    01 Октября 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats