Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Является ли бабушка вдовой участника ВОВ?

Добрый день!

бабушка, 88 лет, дважды была замужем.

И первый, и второй дедушки были инвалидами ВОВ.

Мы понимаем, что после вступления в повторный брак, она не является вдовой после первого брака.

Но, является ли бабушка вдовой участника (инвалида) войны после второго брака?

Спасибо, заранее.

01 Октября 2014, 07:27, вопрос №572693 Алия, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Добрый день! бабушка, 88 лет, дважды была замужем. И первый, и второй дедушки были инвалидами ВОВ. Мы понимаем, что после вступления в повторный брак, она не является вдовой после первого брака. Но, является ли бабушка вдовой участника (инвалида) войны после второго брака? Спасибо, заранее.

    Алия

    Приветствую Вас. Да, является.  В связи со смертью супруга, который был участником ВОВ, бабушка приобрела право на социальную поддержку в соответствии со ст. 21 ФЗ «О ветеранах», и ежемесячную денежную выплату согласно п.7 ст 23.1 ФЗ «О ветеранах»

    01 Октября 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats