Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Является ли бабушка вдовой участника ВОВ?

Добрый день!

бабушка, 88 лет, дважды была замужем.

И первый, и второй дедушки были инвалидами ВОВ.

Мы понимаем, что после вступления в повторный брак, она не является вдовой после первого брака.

Но, является ли бабушка вдовой участника (инвалида) войны после второго брака?

Спасибо, заранее.

01 Октября 2014, 07:27, вопрос №572693 Алия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Добрый день! бабушка, 88 лет, дважды была замужем. И первый, и второй дедушки были инвалидами ВОВ. Мы понимаем, что после вступления в повторный брак, она не является вдовой после первого брака. Но, является ли бабушка вдовой участника (инвалида) войны после второго брака? Спасибо, заранее.

    Алия

    Приветствую Вас. Да, является.  В связи со смертью супруга, который был участником ВОВ, бабушка приобрела право на социальную поддержку в соответствии со ст. 21 ФЗ «О ветеранах», и ежемесячную денежную выплату согласно п.7 ст 23.1 ФЗ «О ветеранах»

    01 Октября 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats