Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывший муж не платит алименты

Здравствуйте, муж бывший не платит алименты с 2009 года, в 2011 году когда я лишала его отцовства запрашивала справку о сумме алиментов, она составляла на тот момент 156000р, на 2014 сумма наверно изменилась и стала гораздо больше. Приставы ничего делать не хотят, его задерживали по статье за кражу но потом по каким либо причинам отпустили, пока он сидел 10 дней я созванивалась с приставами но они мне ответили что у них таких прав не чтоб задержать "бывшего мужа за неуплату алиментов". Он официально никогда не устраивался и на сколько я его знаю и не устроится, теперь когда более 5 лет его разыскивали и потом отпустили, сейчас его снова никто не найдет и я не знаю где находится и чем занимается. Что в таком случае делать, куда обращаться?

01 Октября 2014, 06:28, вопрос №572665 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, указанная ситуация не нова, к сожалению алиментные обязательства один из тех слабых институтов российского законодательства где с должником если у него нет желания платить сделать практически ничего нельзя, не пугают и уголовные сроки и запреты на выезд, очень много мам перед которыми задолженность по алиментам папаш превышает сотни тысяч.

    Если нет оф дохода и имущества сделать в принципе с указанным человеком ничего нельзя.

    Соответственно надо просто жить и растить ребенка, ну а горе папаша может когда нибудь одумается и начнет работать и платить по  долгам денежным и моральным.

    01 Октября 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats