Запись в трудовую книжку

Год назад устроился по срочному трудовому в компанию, компания не дождавшись его окончания подписывает со мной агентский (никаких приказов, я не видел и не с какими не знакомился). Агентский тоже был срочный, до марта 2014. Продолжаю работать по сегодняшний день, но планирую увольняться... Возможно ли будет доказать факт трудовых отношений и обязать внести запись в трудовую книжку (выплаты и компенсации меня не волнуют).

P.S. Кто и как может заставить работодателя внести запись в трудовую книжку.

P.P.S. Если юр.лицо формальное (ген.дир непонятно кто-непонятно откуда и он единственный учредитель и сотрудник компании, а весь капитал компании - уставной капитал и все) как внести запись в трудовую книжку и кто это может делать кроме работодателя.

, Евгений, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Евгений!

При поступлении работника на основное место работы на срок более чем 5 дней работодатель обязан внести в его трудовую книжку (представленную работником или оформленную тем же работодателем при приеме на работу сотрудника, для которого это основное место работы является первым) запись о приеме на работу.

В Вашем случае запись в трудовую книжку о приёме на работу должна быть внесена, т.к. у Вас заключен срочный трудовой договор.

Факт трудовых отношение подтверждается заключенным срочным трудовым договором.

Записи в трудовую книжку вносятся самим руководителем, либо лицом, ответственным за ведение трудовых книжек (секретарь, инспектор по кадрам, бухгалтер, юрисконсульт, любой другой специалист).