Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

За свой счет по причине невозможности предоставить объем работ

Добрый вечер!

По условиям моего договора фирма обязана предоставить работу , рабочее место. Сообщают, что нет работы, подходящей по профилю, при этом обязывают взять за свой счет 2 месяца. Правомерно ли это?Компания проектная и работает на договорах с заказчиками. Если работы не дают, что предлагают обычно сотруднику дальше,и если уволится нельзя из-за отсутствия ден.средств.

Как грамотно попросить уволить по сокращению с выплатой компенсации?

30 Сентября 2014, 22:48, вопрос №572542 Валерий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в отпуск без сохранения заработной платы работодатель не может отправить работника по своей инициативе, отпуск без сохранения заработной платы оформляется только на основании заявление работника и работодатель имеет право либо дать такой отпуск либо отказать, есть пункты закона в которых работодатель не имеет отказывать в таком отпуске некоторым категориям работников, в ТК РФ они перечислены конкретно.

    Т.е. отпуск без сохранения зп это чистая инициатива работника, принуждать написать такой отпуск работодатель не имеет право.

    Требуйте оформить простой, инспекцию по труду, кто вам сказал, что вы напишите заявление на отгул и вам сохранят 2\3 ставки, вы заявление напишите, будете сидеть и денег не увидете, т.к. сами написали это заявление, в вашей ситуации оформляется простой по вине работодателя.

    Обязать сократить Вашу ставку работодателя Вы не можете.

    01 Октября 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats