Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Мои данный на сайте в интернете без моего ведома и согласия

недавно обнаружила мои ФИО, ФИО моего несовершеннолетнего ребенка и экс-супруга, даты рождения и часть текста решения суда с датами, городом и всей сутью на сайте в интернете. конечно же я не давала на это добро и даже не ведала об этом

насколько законно? как бороться?

30 Сентября 2014, 22:27, вопрос №572531 вера
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    недавно обнаружила мои ФИО, ФИО моего несовершеннолетнего ребенка и экс-супруга, даты рождения и часть текста решения суда с датами, городом и всей сутью на сайте в интернете. конечно же я не давала на это добро и даже не ведала об этом насколько законно? как бороться?

    вера

    Приветствую Вас. Нужно обратиться к правообладателю сайта с требованием удаления информации. Кроме того, Вы можете подать заявление в суд с требованием о возмещении морального вреда. Эта информация является Вашими персональными данными, соответственно Вы вправе добиваться их защиты и привлекать виновных лиц к ответственности. 

    01 Октября 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats