Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор дарения

Возможно ли расторгнуть договор дарения чужому человеку, совершенный моей сестрой два года тому назад. В то время она уже имела инвалидность в результатете нарушения мозгового кровообращения (инсульта). В настоящий момент она умерла два месяца тому назад.

30 Сентября 2014, 22:23, вопрос №572530 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Возможно ли расторгнуть договор дарения чужому человеку, совершенный моей сестрой два года тому назад. В то время она уже имела инвалидность в результатете нарушения мозгового кровообращения (инсульта). В настоящий момент она умерла два месяца тому назад.

    Татьяна

    Приветствую Вас. Дело не простое. Если сестра не была признана недееспособной на тот момент, то она вполне могла распоряжаться своим имуществом так как ей заблагорассудится. Кроме того, Вы не имеете право оспаривать эту сделку, потому что она не нарушает Ваших прав. Единственное что можно попробовать сделать, это обратиться в суд о признании сделки незаконной, указав, что затронуты Ваши права на наследство, однако мы тут упираемся опять в то, что она не была признана недееспособной, соответственно на этом основании сделку нельзя признать незаконной. 

    01 Октября 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats