Как я буду платитить банку долг,если я выплачиваю алименты?

Скажите,пожалуйста,я плачу алименты родителям..приставы принесли бумагу о взыскании с меня задолженности перед банком на работу?куда теперь моя зарплата будет уходить на алименты или на долг перед банком?спасибо...

, Лидия, г. Альметьевск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156144/?frame=12
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Александр Пугин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Удерживать из зарплаты будут и алименты и долг перед банком, но с ограничениями, установленными ст. 99 Закона об исполнительном производстве:

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Так что, исходя из изложенного, до 70 % от Вашей заработной платы будет перечисляться как Банку, так и на алименты.

Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Лидия

В первую очередь будут оплачиваться алименты, а дальше задолженность перед банком, при этом больше чем на 50 % заработной платы обращать взыскание нельзя.