Просрочка кредита

Здравствуйте! У меня просрочка в банке ренессанс кредит.за один месяц я должна 30 рублей, за второй 5000. Завтра наступает момент оплаты еще 5000 рублей.я не в состоянии оплатить их на данный момент в связи с не трудоустройством.поменяла номер,когда звонили из банка,передала информацию о смене номера устно.но банковский представитель забыл удалить старый контактный номер и соответственно,банк так же звонил на номер которым я не пользуюсь.сегодня разговаривала с представителем банка,сказали, если завтра до 18.00 не будут оплачены задолжности и следующая оплата за месяц,кредит закрывают и подают в суд. Что делать? От банка скрываться не собираюсь,оплачивать буду,но в данный момент временно сложности в финансах

, Алла, г. Москва
Иван Тютрин
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Алла, попробуйте обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении отсрочки платежа, указав, что в настоящий момент не работаете и не имеете возможность погасить кредит. Это не освободит Вас от ответственности за просрочку платежа, но на случай суда может оказаться полезным: суд может воспринять добросовестность Вашего поведения и уменьшить нейстойку, которую будет истребовать банк.

А в принципе с банком надо пытаться договориться или перекредитоваться.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления в банк — во вложенном файле...

с уважением,

Елена