Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Исковое заявление

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Я 21.05.84 родилась в г. Иваново. Мама меня не прописывала нигде (она сама из

детдома и у нее тоже проблемы с жильем). Я 22 года живу в Москве, но никогда не имела постоянной прописки - БОМЖ я.

Один юрист мне посоветовал обратиться в Департамент жилищной политики по месту регистрации временной (она у меня у

отца ребенка), чтобы они меня поставили в очередь на жилье. Но предварительно меня должны признать малоимущей...но

прежде этого я должна доказать, что проживала в Москве не менее 10 лет, но я 22 года проживаю, а доказать мне можно

лишь в суде, куда меня и послали с писменным отказом из Департамента ЮАО. У меня есть школьные аттестаты, мед.

справки и прочее. Я написала исковое заявление, опираясь на соответвующие правила составления. Просьбы проверить,

насколько правильно заявление оформлено и примут ли его в суде.

В Нагатинский районный суд г.Москвы

Истец: Павлович Юлия Юрьевна,

Телефон: 8-903-013-09-12

проживающая по адресу: 115582 г. Москва,

Шипиловский проезд, д. 63, корп. 1, кв. 25

Ответчик: Управление Департамента жилищной

политики и жилищного фонда г. Москвы в

Южном административном округе

адрес: Каширское шоссе, д. 26

Исковое заявление

о признании меня москвичкой и нуждающейся в

содействии г. Москвы в приобретении жилого помещения.

Я, Павлович Юлия Юрьевна (паспорт номер 45 07 серия 458950) родилась в г. Иваново в 21.05.1984 г. и нигде никогда

не была прописана. Моя мама, Павлович Ольга Анатольевна – воспитанница детского дома-интерната г. Саратов при

рождении меня никуда не прописала. Я от рождения БОМЖ.

В г. Москве проживаю с марта 1991 года, но не имела постоянной прописки. Периодически делала временную регистрацию,

на основании которой мне сделали паспорт.

Училась в школе № 740 по адресу: Москва, Ленинградское шоссе д. 95, телефон: (495) 571-32-79 (с первого по восьмой

класс), далее в школе № 104 по адресу г. Москва, ул.Ивана Бабушкина, дом 15, кор.5, телефон: 8-499-125-18-12 (в

восьмого по 11 классы (аттестаты прилагаю))

Всю жизнь снимала жилье в аренду. Не имела полиса обязательного страхования. Крайне сложно было устроиться на работу,

и даже учитывая опыт, умения и знания, меня не могли взять на работу именно из-за отсутствия постоянной прописки, а об

официальном оформлении порой, и речи не шло. Заниматься своей проблемой ранее не было возможности, так как мне

предоставляли неверную информацию как то, что мне нужно ехать в г. Иваново (так как родилась я там), на что не было ни

денег, ни времени.

В ноябре 2012 года на основании Статьи № 40 Конституции РФ ( 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть

произвольно лишен жилища. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное

строительство, создают условия для осуществления права на жилище. 3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам,

нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других

жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами) я обратилась в Управление Департамента жилищной

политики и жилищного фонда г. Москвы в ЮАО с вопросом о признании меня нуждающейся в жилье. Мне выдали список

необходимых документов (заранее предупредив, что мне будет отказано, так как я официально не москвичка), которые я

предоставила в указанную организацию 07.02.2013 года. И 06.03.2013 года я получила на руки отказ о признании меня

нуждающейся в жилье (данный документ прилагается).

Прошу признать меня на основании того, что я прожила в городе Москве 22 года москвичкой, чтобы в Управлении

Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в ЮАО меня могли признать нуждающейся в содействии

города Москвы в приобретении жилого помещения.

Приложение (здесь я перечислю документы, которые призваны доказать, что я в Москве 2 года живу):

1.

2.

3.

Павлович Ю.Ю_______________

И нужно ли мне в заявлении упоминать то, что у меня ребенок??? Ведь он прописан у его отца (в Москве, а у меня у отца

ребенка только временная регистрация))...там и подумают, что у меня есть, где жить (никому же не докажешь, что я уйти

хочу, но мне просто некуда, а по закону я имею право жить с ребенком в квартире его отца до достижения ребенком 18

лет...но это же жуть и мне нужно МОЁ жильё, на которое я имею право. Указать ли сына и правильно ли я написала

заявление?? Прикрепляю отказ. Спасибо.

  • 2013-03-20 10.28.31.jpg
28 Марта 2013, 21:43, вопрос №57230 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats