Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

" Зеленка" свидетельство о праве собственности

Здавствуйте !

Бывшая база с общей площадью 0,56 Га и на нем дом 120 кв. м. Имеется справка с БТИ, регистрационное удостоверение на право собственности с 2001 года , скажите пожалуйста нужно ли получать так называемую " зеленку" или имеющий мною документ имеет такую же силу ?

30 Сентября 2014, 16:22, вопрос №572212 Майя, г. Дербент
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Имеется справка с БТИ, регистрационное удостоверение на право собственности с 2001 года, скажите пожалуйста нужно ли получать так называемую " зеленку" или имеющий мною документ имеет такую же силу ?

    Майя

    Добрый вечер!

    С 1998 г. вступил в силу ФЗ «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в соответствии с ним стали выдавать свидетельства о праве собственности и в данном законе определено, что все правоподтверждающие документы выданные в соответствии с ранее действующим законодательством сохраняют свою силу. Но, если вы как собственник захотите продать данный дом и земельный участок, то необходимо оформить свидетельство о праве собственности на дом и на земельный участок. Если же вы не собираетесь продавать данные объекты недвижимости, то пока можно не получать так называемую «зелёнку». 

    30 Сентября 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats