Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поддержка молодых семей в жилищном вопросе

Здравствуйте скажите пожалуйста: Я и мой муж инвалиды второй группы, прописаны у свекрови в частном доме с 2-мя детьми,скажите можем ли мы участвовать в программе молодая семья и получить жилье и какие документы надо чтоб признали нас нуждающимися?

30 Сентября 2014, 16:06, вопрос №572196 Гаянэ, г. Люберцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Я и мой муж инвалиды второй группы, прописаны у свекрови в частном доме с 2-мя детьми, скажите можем ли мы участвовать в программе молодая семья и получить жилье и какие документы надо чтоб признали нас нуждающимися?

    Гаянэ

    По общему порядку для того, чтобы вас поставили на очередь для получения жилья, нужно 1) чтобы вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящегося в собственности. Малоимущими признаёт орган местного самоуправления. 2) Чтобы ваша семья была признана нуждающимися в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная. Для получения более подробной информации по вашему конкретному случаю рекомендую обратится в администрацию города (посёлку) по месту жительства.

    30 Сентября 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats