Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты ст.89-90ск рф

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возроста 3х лет и не имею средств к существованию.Какой размер алиментов я могу с него взыскать

30 Сентября 2014, 14:38, вопрос №572069 Марина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 849 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Ответить на вопрос невозможно, потому что данный размер устанавливается судом.

    Согласно ст. 91 СК РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Таким образом, нужно будет подать заявление в суд, и суд с учетом того, сколько человек получает, и других обстоятельств, назначит сумму для уплаты ежемесячно. 

    01 Октября 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats