Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Паспорт РФ

могу я по решению суда о постоянном пребывании во время референдума в Крыму сделать русский паспорт. не выписавшись с Киева?

Спасибо!!!

30 Сентября 2014, 13:55, вопрос №572025 Людмила, г. Ирпень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Химченко Олег
    Юрист, г. Бахчисарай
    Общаться в чате

    Добрый день, Людмила!  Сам факт нахождения в Крыму во время референдума не дает права на получение гражданства РФ. В суде подтверждается юридический факт — факт постоянного проживания в Крыму без регистрации в течении не менее полугода до референдума.  Решение суда основывается на предоставленных суду доказательствах: показаний свидетелей (которые суд принимает во внимание лишь при наличии иных документальных доказательствах). Документальные доказательства: договора, оформленные на территории Крыма, трудовые отношения, зарегистрированные в установленном законом порядке, нахождение детей в школе, дошкольном учреждении, нахождение на лечении в Крыму и т.д. и т.п. У каждого гражданина пакет документов разнообразен. Наша фирма в Бахчисарае занимается подготовкой документов в суд и ФМС. Лишь при предоставлении в ФМС пакета документов и решение  суда, можно добиться положительного заключения ФМС и получить паспорт гражданина РФ, при этом в Киеве сниматься с регистрации нет необходимости. 

    Удачи, обращайтесь поможем.  

    30 Сентября 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats