Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли закрыть ИП с долгами перед ПФР?

Здравствуйте.Опишу свою проблему.В 2009 г.открыла ИП но деятельность не велась.сейчас висит долг в ПФР.у меня ребенок инвалид и я нахожусь дома с детьми.Скажите пожалуйста может можно сделать какой нибудь перерасчет для того что бы меньше платить в ПФР.И смогу ли я закрыть ИП с долгами? заранее спасибо за ответ

28 Марта 2013, 20:27, вопрос №57201 марина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Конечно же закон не дает такой возможности, однако на практике встречаются и  случаи закрытия ИП, причем с много миллионными долгами по налогам. так что если найдете человека со связями… Как вариант можете попробовать признать себя банкротом что будет на много эффективнее так как долги при открытом ИП будут расти постоянно.

    28 Марта 2013, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats